Вестник Кавказа

Азербайджан обсудит в Женеве свое вступление в ВТО

Азербайджан проведет очередной раунд переговоров по вступлению переговоров в ВТО. Известно, что он пройдет 21-22 июля в Женеве.

"Правительство представило в секретариат ВТО ответы на вопросы стран-членов организации, документы в рамках усовершенствования законодательства и решений, принятых в торгово-экономической сфере, новые предложения по товарам и услугам, а также новую таблицу по внутренней поддержке сельского хозяйства с учетом изменений в агропромышленном комплексе страны в 2013-2015 годах", - рассказал замглавы МИД Азербайджана Азербайджана Махмуд Мамедгулиев.

По словам замминистра, в Женеве также состоятся многосторонние переговоры по сельскому хозяйству. Так, на данный момент Россия, Норвегия и Саудовская Аравия изъявили желание провести двусторонние переговоры.

Напомним, что последняя встреча по вступлению Азербайджана в ВТО состоялась в марте 2015 года. Основной темой переговоров был и остается вопрос о внутренней поддержки агросектора. Азербайджан настаивает, что для страны развитие сельского хозяйства очень важно, так как это один из основных секторов ненефтяной экономики страны, передает РИА Новости.

9520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ