Вестник Кавказа

Азербайджан пресек провокацию ВС Армении

Министерство обороны Азербайджана выступило с заявлением, в котором говорится, что со вчерашнего вечера и до сегодняшнего утра подразделения вооруженных сил Армении, используя оружие разного калибра, в том числ артиллерийскую установку, совершили провокацию в Товузском, Тертерском и Агдамском направлениях.

В пресс-службе оборонного ведомства отметили, что противник совершил обстрел позиций азербайджанской армии, расположенных в направлении сел Мунджуглу, Коханеби, Асрик Джырдахан и Гаралар Товузского района, и мирных жителей, проживающих в этих селах.

В результате обстрела никто из азербайджанских военнослужащих и мирного населения не пострадал. Нанесен ущерб некоторым домам, имуществу населения и гражданской инфраструктуре.

В Минобороны обратили внимание на то, что совершение армянской стороной подобных провокационных действий накануне знаменательных событий и праздничных дней, отмечаемых в Азербайджане, носит целенаправленный характер.

Также в ведомстве сообщили, что активность противника была подавлена в результате неотложных ответных действий азербайджанской армии. Вся ответственность за разрушения и потери, понесенные противником, ложится на военно-политическое руководство Армении.

Напомним, 15 сентября в Азербайджане отмечается 100-летие со дня освобождения Баку Кавказской исламской армией, возглавляемой турецким генералом Нури пашой. В середине сентября 1918 года столица Азербайджанской демократической республики была освобождена от дашнакско-большевистской оккупации и английских интервентов.

18360 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ