Вестник Кавказа

Азербайджанская грация завоевала путевку на II Евроигры-2019

Прошедший в Гвадалахаре (Испания) 34-й Чемпионат Европы по художественной гимнастике оказался вдвойне радостным для национальной команды Азербайджана, такое сообщение сегодня распространила Федерация гимнастики Азербайджана.

В индивидуальном юниорском турнире Арзу Джалилова, завоевавшая путевку в финал в упражнениях с четырьмя предметами, заработала "бронзу" в упражнениях с мячом, уступив с результатом 17.100 гимнасткам из России и Украины. Еще одна азербайджанская спортсменка - Нармина Самедова, выступившая в финале с обручем и булавами, вышла на пятое и восьмое места соответственно. Елизавета Лузан в финальных упражнениях с лентой стала шестой.

В индивидуальном турнире среди сениорок Азербайджан представляли Зохра Агамирова и Вероника Худис. По сумме баллов за упражнения со всеми четырьмя предметами Вероника набрала 61.250 очка, заняв 22-е место. Зохра Агамирова с 63.200 очками вышла на 18-е место, завоевав таким образом путевку на II Европейские игры, которые пройдут в 2019 году.

Еще одну бронзовую медаль Азербайджану принесло выступление групповой команды с тремя мячами и двумя лентами. Алия Пашаева, Сияна Василева, Зейнаб Гумматова, Диана Доман, Айшен Байрамова набрали 20.350 очков и заняли третью ступень пьедестала.

10300 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ