Вестник Кавказа

Азербайджанские гимнасты заняли первое место в группе на европейском юношеском олимпийском фестивале в Баку

Азербайджанские гимнасты заняли первое место в группе на европейском юношеском олимпийском фестивале в Баку

Азербайджанские гимнасты лидируют в своей группе по итогам квалификаций в рамках XV Летнего европейского юношеского олимпийского фестиваля в Баку. Такое сообщение опубликовано на сайте фестиваля.

Самед Мамедли, Агаказим Рустамов и Мансум Сафаров вышли на первое место в группе 1, где также выступили гимнасты из Исландии, Польши, Австрии и Белоруссии, а также с Кипра.

Сейчас проходят квалификации у спортсменов из группы 2, куда входят Хорватия, Италия, Румыния, Литва, Венгрия, Бельгия, Сербия, Словакия, Болгария, Португалия, Андорра, Латвия, Словения, Франция и Швеция. В группе 3 выступят представители Великобритании, Нидерландов, Испании, Норвегии, Турции, Швейцарии, Украины, Германии, Финляндии, России и Чехии.

Напомним, в Баку с 21 по 27 июля проходит XV Летний европейский юношеский олимпийский фестиваль, участники которого сразятся в десяти видах спорта – гимнастике, легкой атлетике, баскетболе, велоспорте, гандболе, дзюдо, плавании, теннисе, волейболе и борьбе. На фестиваль соберутся 3,9 тыс спортсменов из 48 европейских стран, они разыграют 135 комплектов медалей.

7365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ