Вестник Кавказа

Белый дом начал готовиться к рецессии?

Белый дом начал готовиться к рецессии?

Белый дом приступил к разработке мер, направленных на ускорение роста экономики США, чтобы не допустить рецессии. Об этом со ссылкой на источники пишут газеты The New York Times и The Washington Post.

В числе обсуждаемых вариантов - снижение налога на зарплату и отмена некоторых пошлин, введенных президентом США Дональдом Трампом. В его администрации уже подготовили предложения о снижении налогов, которое позволит "разогнать" экономику, увеличив зарплаты, сообщает New York Times.

При этом, по данным издания, сам президент пока не в курсе инициативы своей администрации и неясно, поддержит ли он на этот план, который затем еще должен будет утвердить Конгресс.

В официальном заявлении Белого дома утверждалось, что снижение налогов для граждан обсуждается, однако налог на зарплату не рассматривается, отмечает, в свою очередь, The Washington Post.

На рынке госдолга США на прошлой неделе сработал один из главных индикаторов грядущей рецессии - стоимость двухлетних казначейских облигаций ненадолго превысила доходность десятилетних, напоминает РБК, обращая внимание на то, что это произошло впервые с 2007 года.

При этом сам Трамп ранее неоднократно заявлял, что американская экономика "очень сильна" и рецессия ей не угрожает.

7455 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ