Вестник Кавказа

Битаров намерен развивать IT технологии в Северной Осетии

Врио главы Северной Осетии Вячеслав Битаров на молодежном форуме "Машук-2016" в Пятигорске заявил, что проекты, разработанные в сфере развития IT-технологий, будут поддержаны со стороны руководства республики.

"В первую очередь, нужно делать упор на развитие IT технологий. Возможность поддерживать в этом направлении молодежь у республики есть. Создавать условия нужно не только во Владикавказе, но и в населенных пунктах, где много одарённых детей и мы будем такую программу разрабатывать", - передала слова Битарова пресс-служба главы республики.

Битаров подчеркнул практическую полезность предоставленных молодежью Северной Осетии проектов.

"Очень рад видеть, что у нас есть такая активная, талантливая молодежь. У вас есть желание работать, созидать. Это самое главное и ценное. Продолжайте двигаться в этом направлении, а мы, свою очередь, будем помогать вам. Много известных имен подарила миру Осетия, среди которых есть и ученые, и музыканты, мы гордимся ими. Поэтому, где бы вы ни были, чем бы вы ни занимались, выезжая за пределы Северной Осетии, никогда не забывайте, что вы представляете республику и ее народ", - прводит "Интерфакс"слова руководителя республики.

По данным пресс-службы главы республики, в этом году на форум "Машук" отправились 250 молодых людей из Северной Осетии, по 125 в каждой смене. Из них 190 - готовы представить свои проекты и побороться за гранты.

Форум проходит в Пятигорске с 2010 года.

11420 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ