Вестник Кавказа

Братья-аферисты приговорены в Пятигорске

Братья-аферисты приговорены в Пятигорске

Пятигорский городской суд признал братьев Владимира и Игоря Каньшиных виновными в мошенничестве. Такое сообщение опубликовано на сайте Генпрокуратуры России.

В судебном заседании было установлено, что мужчины, заранее распределив между собой роли, под предлогом содействия в принятии на работу в ФСО, собирались похитить деньги.

Воплощая в жизнь свой преступный умысел, Владимир Каньшин с апреля 2016 года по август прошлого года за содействие в данном трудоустройстве получил от своего приятеля свыше 3 млн рублей.

Обязательства мужчины не исполнили, но и потратить деньги они не смогли, поскольку были задержаны сотрудниками УФСБ РФ по Ставрополью.

Также аналогичным образом они пообещали женщине помочь в трудоустройстве ее сына правоохранителем. Взяв у нее деньги, ничего для трудоустройства братья не сделали, похищенным распорядились по своему усмотрению.

Суд согласился с позицией гособвинителя и приговорил Игоря Каньшина к 5 годам 8 месяцам лишения свободы, Владимира Каньшина - к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

8455 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ