Вестник Кавказа

Бурджанадзе: дружба с Россией принесет Грузии стабильность

Бурджанадзе: дружба с Россией принесет Грузии стабильность

Налаживание дружественных отношений с Россией будет способствовать стабильному развитию Грузии. Об этом заявила бывший спикер парламента Грузии, лидер оппозиционного "Демократического движения" Нино Бурджанадзе

"Здравый смысл подсказывает, что с соседями нужно дружить, тем более - с ядерным государством. Это гарантия того, что трагедия 2008 года не повторится", - сказала она.

Политик также отметила важность установления дружеских отношений и для придания дополнительного стимула развития экономики Грузии. "Российский рынок привлекателен для нас, а грузинская продукция до сих пор вызывает у россиян приятные воспоминания", - отметила Бурджанадзе, добавив, что благодаря дружбе с Россией, Грузия будет спокойна и стабильна.

В то же время она подчеркнула, что необходим прямой диалог между высокопоставленными представителями руководства двух стран. "Нам, грузинам, нужно, чтобы к власти пришли люди, которые не боятся говорить с Россией. Даже если этот диалог некоторые сочтут "предательством Родины", нам нужно пойти на этот шаг – это нужно для Грузии", - выразила уверенность она.

"Общественное мнение Грузии постепенно меняется к одобрению диалога между двумя странами. Не буду скромничать, в этом велика моя заслуга", - приводит слова Бурджанадзе Sputnik Грузия.

В этой связи она отметила, что нынешние контакты Грузии и России, идущие в формате "Карасин-Абашидзе" не могут решить глобальные двусторонние проблемы. "Сам формат рабочей группы не предусматривает разговора на такие темы", - заключила лидер оппозиционного "Демократического движения".

11440 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ