Вестник Кавказа

Бурджанадзе обвинила "Мечту" и Саакашвили в уходе российских туристов

Бурджанадзе обвинила "Мечту" и Саакашвили в уходе российских туристов

Бывший спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе заявила, что в финансовых потерях страны из-за прекращения потока российских туристов виновата правящая партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия" и силы, подконтрольные экс-президенту Михаилу Саакашвили.

По ее словам, ради достижения своих целей Саакашвили готов пойти даже на внутреннюю дестабилизацию. "Саакашвили играет не только в свою игру, он также действует в интересах американских спецслужб. Этот человек готов и пойдет на все", - завила Бурджанадзе.

Она также пожалела, что "Грузинская мечта" не смогла наладить диалог с Россией в 2012 году, а сегодня руководство страны уже опасается делать это в связи с позицией союзников Грузии. Бурджанадзе добавила, что акции протеста в Тбилиси отбросили отношения с Москвой на несколько лет назад. "Быстро вернуть сейчас российско-грузинские отношения не на удовлетворительный, но хотя бы на тот уровень, который был неделю назад, будет крайне сложно. Нужно в этом направлении очень серьезно работать", - приводит РИА Новости слова Бурджанадзе.

9540 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ