Вестник Кавказа

Бывшего сотрудника УФСИН приговорили в Кабардино-Балкарии

Бывшего сотрудника УФСИН приговорили в Кабардино-Балкарии

Нальчикский городской суд приговорил к трем годам лишения свободы условно бывшего сотрудника УФСИН РФ по Кабардино-Балкарии. Ему было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий при реконструкции здания СИЗО в Нальчике.

"Суд признал подсудимого виновным в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий и приговорил к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года", - цитирует РИА Новости собеседника из городской прокуратуры.

Источник отметил, что осужденный также на два года лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на государственной службе и в органах местного самоуправления.

Ранее сообщалось, что, по версии следствия, старший инженер группы капитального строительства и ремонта отдела тылового обеспечения УФСИН РФ по КБР с июня 2011 года по декабрь 2012 года подписал акты приемки выполненных работ по реконструкции следственного изолятора (СИЗО) Нальчика, зная, что юридическое лицо не выполнило работы по государственному контракту.

7385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ