Вестник Кавказа

Бывший вице-спикер парламента Армении покидает РПА

Бывший вице-спикер парламента Армении покидает РПА

Член исполкома Республиканской партии Армении, бывший вице-спикер парламента Арпине Ованнисян приостанавливает членство в РПА и планирует полностью посвятить себя адвокатской деятельности. Об этом решении сама Ованнисян сообщила в своем аккаунте в Facebook.

"После 16 лет на государственной службе парламентские выборы в 2018 году стали поводом подумать о новых направлениях деятельности", - написала она. Ованнисян отметила, что всегда была уверена, что "самое плохое решение, которое можно принимать в ответственные моменты, - оставаться в роли наблюдателя". Я "не поступала так в прошлом, не поступлю и сейчас", подчеркнула она.

Бывший вице-спикер парламента Армении сообщила, что на прошлой неделе получила лицензию на адвокатскую деятельность и будет работать в консалтинговой компании "Давид и партнеры". Кроме того, на минувшей неделе Ованнисян, по ее словам, основала общественную организацию. Ее цели – "контролировать происходящие в стране процессы, выявлять существующие проблемы и предлагать решения", пояснила экс-вице-спикер парламента.

В связи с этим Ованнисян приняла решение прекратить на данном этапе членство в РПА.

35-летняя Ованнисян - профессиональный юрист. Она была министром юстиции Армении с сентября 2015 года по май 2017 года. Пост вице-спикера занимала в 2017-2018 годах.

12895 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ