ЧМ-2018: Россия вышла в плей-офф со второго места

© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Только что завершились встречи третьего тура в группе A чемпионата мира по футболу. Сборная России играла в Самаре с Уругваем и уступила со счетом 0:3.

Голы у южноамериканцев забили Луис Суарес (10-я минута) и Эдинсон Кавани (90-я). Еще один мяч на 23-й минуте срезал в свои ворота Денис Черышев. Отметим, что на 36-й минуте российская команда осталась в меньшинстве - с поля за вторую желтую карточку был удален Игорь Смольников.

В параллельной встрече, проходившей в Волгограде, Саудовская Аравия одолела Египет со счетом 2:1. У саудитов голы забили Салман Аль-Фарадж (45+6), Салем Аль-Досари (90+5). У Египта отличился Мохамед Салах (22-я минута).

Таким образом, победителем группы A стала сборная Уругвая, набравшая 9 очков. Вместе с латиноамериканцами в плей-офф вышла российская команда, в активе которой 6 очков. Саудовская Аравия с 3 очками заняла третье место в группе, Египет с нулем очков занял четвертое место.

Напомним, чемпионат мира начался 14 июня и продлится до 15 июля. Матчи мирового первенства принимают Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону.