Вестник Кавказа

Чечня проводит республиканский музыкальный фестиваль-конкурс "Эхо гор"

В Ножай-Юртовском районе Чечни сегодня пройдёт республиканский фестиваль-конкурс исполнителей игры на народных инструментах "Эхо гор" среди учреждений культуры республики.

Организатор фестиваля-конкурса - ГБУ "Центр народного творчества" министерства культуры ЧР, который регулярно проводит фестивали, конкурсы, смотры самодеятельных коллективов, но подобного рода мероприятие проводится впервые.

"Отдел художественного творчества проводит большую организационно-подготовительную работу к предстоящему мероприятию. Планируется красочное оформление зала и фойе. Главная задача фестиваля-конкурса – помочь самодеятельным коллективам и отдельным исполнителям проявить себя, дать возможность каждому коллективу раскрыть свой творческий потенциал", - сообщили в Центре народного творчества, передаёт "Грозный-информ".

Пропаганда народной культуры и искусства, воспитание детей и молодёжи на лучших образцах народной музыки и традиционной культуры – вот главные составляющие фестиваля-конкурса, подводить итоги которого будет независимое компетентное жюри из числа лучших деятелей культуры и искусства республики. Победители республиканского фестиваля-конкурса исполнителей игры на народных инструментах "Эхо гор" будут награждены дипломами и ценными подарками.

"Мы уверены, что этот фестиваль-конкурс будет большим праздником, как для всех участников, так и для всех его многочисленных зрителей", - отмечают организаторы фестиваля.

8150 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ