Вестник Кавказа

Чиновников Минстроя Ингушетии уличили в халатности

Чиновников Минстроя Ингушетии уличили в халатности

В Ингушетии прокуратура во время проведения проверок обнаружила грубые нарушения при строительстве детсада на 220 мест в Малгобекском районе республики. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского надзорного ведомства.

В прокуратуре уточнили, что Минстрой Ингушетии заключил госконтракт с ООО "Проф-Строй" на строительство детсада в селе Новый Редант на общую сумму более 173,6 млн. "Срок его исполнения - 20 декабря 2018 года. В декабре минувшего года ведомством и упомянутой стройфирмой заключено соглашение о внесении в госконтракт изменения стоимости выполняемых работ на сумму 177 млн руб.", - сообщили в надзорном ведомстве. В прокуратуре уточнили, что, согласно документации, работы завершены в срок и в полном объеме, однако проверка установила, что строительство здания не завершено.

"В частности, не асфальтирована территория заднего двора, частично не оборудованы уличные детские площадки, на первом и втором этажах ведутся внутриотделочные работы, а в коридорах и классах не полностью уложены ламинат и кафель", - отметили в надзорном ведомстве.

Материалы проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса о привлечении к уголовной ответственности виновных лиц, злоупотребивших должностными полномочиями, передает "Интерфакс-Юг".

9265 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ