Вестник Кавказа

ДТП под Калугой унесло семь жизней

Поисково-спасательные работы на месте ДТП с автобусом под Калугой завершены, деблокированы 47 человек, - сообщили в пресс-службе МЧС.

По последним данным, число погибших в аварии возросло до семи, среди них - четверо детей, - сообщили в пресс-службе областного главка полиции.

"На данный момент семеро погибших, трое взрослых, четверо детей", - сообщила начальник пресс-службы УМВД по региону Наталья Горохова, передает ТАСС.

Всего в автобусе, который перевозил детей из Смоленска в Калужскую область на музыкальный конкурс, находились 48 человек, в том числе 33 ребенка.

Организаторы детской поездки, в ходе которой в Калужской области произошла авария с автобусом, не уведомляли о ней ГИБДД, - сообщили в пресс-центре МВД России.

"Это была разовая перевозка, она не требовала сопровождения экипажей Госавтоинспекции, однако организаторы должны уведомить ГИБДД, чего они не сделали", - сказали в пресс-центре.

Смоленский губернатор Алексей Островский создал оперативный штаб по помощи пострадавшим и расследованию причин ДТП с автобусом, перевозившим участников смоленского танцевального коллектива. В ходе заседания штаба губернатор дал указания всем оперативным службам и руководителям профильных органов исполнительной власти оказывать всяческое содействие в решении всех возникших вопросов, - сообщают власти региона.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил министру здравоохранения Веронике Скворцовой обеспечить оказание всей необходимой медицинской помощи пострадавшим в результате ДТП с автобусом в Калужской области, - сообщил пресс-секретарь главы правительства.

"Дмитрий Медведев позвонил министру Скворцовой, выслушал ее доклад о состоянии пострадавших в ДТП с автобусом в Калужской области и поручил предпринять все необходимое для оказания им медицинской помощи", - сказал пресс-секретарь.

 Напомним, авария произошла сегодня в районе 9:00 мск на 128-м километре автодороги "Калуга - Вязьма" в Калужской области. Автобус MAN опрокинулся в правый по ходу движения кювет. По данным ГИБДД, автобус принадлежит индивидуальному предпринимателю.

16970 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ