Вестник Кавказа

Дагестан проведет второй международный туристский форум

Дагестан проведет второй международный туристский форум

Дагестан во второй раз примет международный туристский форум Open Dagestan, который пройдет в республике с 16 по 19 октября, - сообщили в министерстве по туризму и народным художественным промыслам республики.

"Форум призван сформировать положительный туристский имидж республики, создать на юге России профессиональную деловую площадку, способствующую повышению эффективности туристической отрасли, продвижению регионального турпродукта, укреплению межрегионального и международного сотрудничества в сфере туризма", - сказал представитель министерства, передает "Это Кавказ".

В ходе форума пройдут выставка "Туризм и отдых. Сезон 2019-2020 гг.", конгресс "Туризм, отдых, оздоровление в Дагестане", конференция "Развитие морского круизного и яхтенного туризма на Каспии: проблемы и перспективы", соревнования по морским видам спорта "Ветер Каспия", I международный этнокультурный фестиваль "Дербент на перекрестке Великого шелкового пути" и ярмарка "Агротур 2019".

Также на форуме пройдут презентации инвестиционных проектов по созданию и реконструкции туристско-рекреационных кластеров, презентации туристских объектов республики, а также презентации и семинары от ведущих туроператоров, российских и международных экспертов в сфере туризма и народных художественных промыслов.

Мероприятия форума пройдут в Махачкале и Дербенте, - добавил представитель Минтуризма Дагестана.

10435 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ