Вестник Кавказа

Дагестанские власти поддержат футбольную академию "Анжи"

Дагестанские власти поддержат футбольную академию "Анжи"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Власти Дагестана намерены оказать государственную финансовую поддержку футбольной академии "Анжи".

"Мы знаем, в каком положении сегодня "Анжи", это ни для кого не секрет. При нем функционирует академия, которая даже в случае потери клубом профессионального статуса продолжит жить. В каком именно формате - пока не знаю. Могу сказать, что председатель правительства республики Артем Здунов и в целом руководство республики помогут с финансированием академии", - сообщил представитель пресс-службы Минспорта региона, передает "Это Кавказ".

Планируется, что Минспорта Дагестана задействует для решения проблем академии различные ведомственные ресурсы, в том числе сделает доступным для воспитанников академии футбольное училище олимпийского резерва в Каспийске.

А вот самому клубу поддержки ждать не приходится: как сообщал "Вестник Кавказа", ранее в правительстве Дагестана заявили, что помогать махачкалинскому футбольному клубу, испытывающему трудности с финансированием, не планируют, поскольку в регионе и так сейчас непростая финансовая ситуация, тогда как абсолютно коммерческий частный клуб просит у правительства 650 млн рублей - огромные деньги для республики.

8860 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ