Вестник Кавказа

Дагестанский полицейский может пойти под суд за оставление места ДТП

Дагестанский полицейский может пойти под суд за оставление места ДТП

Минувшей ночью возле селения Ботаюрт в Хасавюртовском районе Дагестана произошло ДТП, в котором пострадали два человека, а автоаварию мог спровоцировать сотрудник полиции, - сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

"В 23:30 мск. на 12-м километре автодороги Хасавюрт – Бабаюрт неустановленный водитель автомобиля BMW, нарушив правила дорожного движения, допустил столкновение с автомобилем "Лада Гранта", а затем скрылся с места происшествия. В ДТП пострадали двое пассажиров отечественной легковушки, которые были доставлены в больницу Хасавюрта с травмами различной степени тяжести", - рассказал сотрудник пресс-службы, передает "АиФ-Дагестан" .

Предположительно, за рулем иномарки находился сотрудник полиции, и если сведения подтвердятся, его уволят из ОВД и привлекут к ответственности в соответствии с действующим законодательством, - добавили в пресс-службе МВД Дагестана.

По факту ДТП проводится служебная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства происшествия. СУ СК по Дагестану собирает материал для принятия процессуального решения.

11560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ