Вестник Кавказа

Денис Мантуров в составе деловой миссии российских компаний приедет в Баку

Денис Мантуров в составе деловой миссии российских компаний приедет в Баку

Российский экспортный центр (РЭЦ) 4 апреля проведет деловую миссию в Баку. В мероприятиях, организованных в ее рамках, примут участие министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, гендиректор РЭЦ Андрей Слепнев, со стороны Азербайджана - министр экономики Шахин Мустафаев, президент Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Юсиф Абдуллаев.

В составе нынешней деловой миссии более 60 российских компаний, представляющих различные отрасли – сельскохозяйственное и автомобильное машиностроение, химическую промышленность, предоставление цифровых услуг и решений для информационной безопасности, сектор АПК. Для них организуют B2B встречи с азербайджанскими партнерами, на которых будут обсуждаться перспективы делового сотрудничества, говорится в материалах РЭЦ.

В рамках деловой миссии будет подписан ряд соглашений о сотрудничестве между представителями бизнеса двух стран.

В Баку работает представительство Российского экспортного центра, напомнил Слепнев. "Мы видим возрастающий интерес компаний двух стран к расширению делового сотрудничества", - отметил он. Гендиректор РЭЦ подчеркнул, что деловая миссия как раз и направлена на налаживание предметного диалога бизнеса. В дальнейшем он перерастет в конкретные договоренности, уверен Слепнев.

"Азербайджан - современное, динамично развивающееся государство", - заявил он. "Это привлекает российские компании к реализации совместных экономических проектов", - указал глава РЭЦ. На азербайджанском рынке ведут деятельность более 750 совместных компаний, в том числе около 300 - со 100% российским капиталом и свыше 450 - в формате совместного предприятия, напомнил он. Слепнев также отметил активную работу в диверсификации экономики и развитии совместных производств, одним из результатов этого стало создание автосборочного завода ГАЗ в Азербайджане.

18065 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ