Вестник Кавказа

Десятки боевиков и их пособников нейтрализованы сотрудниками ГУ МВД по СКФО

Десятки боевиков и их пособников нейтрализованы сотрудниками ГУ МВД по СКФО

Сотрудники ГУ МВД по СКФО в прошлом году задержали 41 пособника и участника незаконных вооруженных формирований и ликвидировали 20 боевиков. Об этом рассказал начальник ведомства Сергей Бачурин.

Он уточнил, что из незаконного оборота удалось изъять 131 единицу боевого стрелкового оружия, включая 20 гранатометов, 21 автомат, 65 пистолетов, 25 винтовок и карабинов. Кроме того, было изъято свыше 28 тыс боеприпасов.

"Выявлено пять фактов бандитизма и пять фактов организации преступного сообщества", - цитирует Бачурина РИА Новости.

Глава ГУ МВД по СКФО сообщил также, что в минувшем году было обнаружено 674 преступления, в том числе тяжких и особо тяжких - 338. Связано с незаконным оборотом оружия оказалось 211 преступлений, с незаконным оборотом наркотиков - 67 преступлений.

По словам Бачурина, было совершено 110 преступлений экономической направленности, 35 - коррупционной. Правоохранители выявили шесть фактов получения взяток на общую сумму 1,9 млн рублей, средний размер взятки - 318 тыс рублей.

Кроме того, полицейские задокументировали и пресекли работу семи каналов поступления средств поражения в незаконный оборот и четырех мастерских по изготовлению и переделке оружия под боевое.

11920 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ