Вестник Кавказа

Детсад на 120 мест за год построили в Беслане

Детский сад, строительство которого стартовало лишь год назад, открылся сегодня в Беслане. Такое сообщение опубликовано на сайте главы Северной Осетии.

Руководитель республики Вячеслав Битаров в ходе выступления на торжественной церемонии пояснил, что с открытием детсада сделан еще один шаг на пути оптимизации и развития сети дошкольных учреждений в регионе. По его словам, до конца октября заработают еще три, а в 2019 году - четыре дошкольных учреждения в разных районах республики. "Данные мероприятия позволят снять очередность в детских садах Северной Осетии", - подчеркнул глава региона.

Строительство детсада на 120 мест в Беслане велось в рамках реализации мероприятий по повышению устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ. Объем финансирования превысил 114 млн рублей, из них более 106 млн - субсидия федерального бюджета, свыше 8,2 млн рублей - средства республиканского бюджета.

"По программе объект планировалось сдать в декабре 2018 года. Однако по поручению главы Республики Северная Осетия - Алания Вячеслава Битарова работы были завершены в сентябре", - сказано в сообщении.

244560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ