Вестник Кавказа

Детские лагеря Дагестана примут летом свыше 17 тысяч школьников

Детские лагеря Дагестана примут летом свыше 17 тысяч школьников

Детские лагеря отдыха в Дагестане планируют нынешним летом принять в рамках летней оздоровительной кампании более 17 тысяч школьников, - сообщили сегодня в пресс-службе администрации главы и правительства республики.

"На организацию отдыха и оздоровление детей в республиканском бюджете в текущем году предусмотрено 227 млн рублей. На эти средства возможно оздоровление более 17 тыс детей и подростков. Кроме того, 455 детей отдохнут в федеральных детских центрах "Артек" Республики Крым, "Орленок" и "Смена" Краснодарского края за счет средств федерального бюджета", - рассказала зампредседателя правительства - министр образования и науки Дагестана Уммупазиль Омарова, передает ТАСС.

Заявки на организацию отдыха и оздоровления детей уже подали 29 загородных и 56 пришкольных организаций. Для обеспечения открытости и доступности выдача и получение путевок будет производиться через многофункциональные центры на местах, - добавила глава Минобрнауки региона.

Напомним, в минувшем году 24 стационарных детских лагерях и 13 лагерях дневного пребывания в летнем сезоне в Дагестане отдохнули 16 тыс 639 детей и подростков, более 15,8 тыс из них - за счет средств республиканского бюджета.

13225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ