Вестник Кавказа

Детский сад на 250 мест открылся в Карачаево-Черкесии

Детский сад на 250 мест открылся в Карачаево-Черкесии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня в селе Дружба Прикубанского района Карачаево-Черкесии (КЧР) состоялось открытие детского сада на 250 мест, участие в котором приняли глава республики Рашид Темрезов и полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Сергей Меликов.

Как заявил на церемонии открытии полпред президента в СКФО, открытие школ, домов культуры, других социальных объектов, а особенно детсадов является ярким показателем того, что несмотря на непростую экономическую ситуацию регионы продолжают развиваться. Выполнение своих обязательств перед людьми - важнейшая задача власти любого уровня. Это прекрасно понимают в КЧР", - подчеркнул он.

По словам Меликова, в последние годы власти республики много сделали для развития социальной инфраструктуры региона, доступности образования и здравоохранения. "Есть ряд секторов, по которым субъекты СКФО по объективным причинам отстали от других регионов страны. И темпы, которые сегодня набрала КЧР в плане выполнения майских указов, строительству детсадов при определенных обстоятельствах, можно назвать передовыми для других регионов РФ", - добавил Меликов.

Со своей стороны глава Карачаево-Черкесии обратил внимание на то, что за последние годы в республике построено и реконструировано более 40 дошкольных учреждений. "Открытие новых детсадов в КЧР стало доброй традицией. За последние годы мы построили и реконструировали более 40. Открытие новых детских садов является наглядным свидетельством реализации майских указов президента РФ. В ближайшее время в соседнем ауле Псыж будет также открыт большой детсад", - цитирует его ТАСС.

"Радуга" - второй детский сад в селе Дружба. Он рассчитан на 250 мест. По данным Минобрнауки КЧР, в 2015 году в республике было построено и реконструировано десять дошкольных учреждений, создано 1 тыс 525 мест. В этом году власти региона планируют возвести и реконструировать 20 детских садов более чем на 2 тыс мест.

12180 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ