Вестник Кавказа

Девушку с отнявшимися ногами спасли полицейские в Ессентуках

Сотрудники Госавтоинспекции помогли супругам, попавшим в сложную ситуацию в Ессентуках. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Ставропольскому краю.

Инспекторы специализированного батальона города Александр Семягин и Артем Бабарицкий оформляли ДТП без пострадавших на одной из улиц Минвод, когда к ним за помощью обратился водитель ехавшего мимо автомобиля. Мужчина рассказал, что его супруге, находящейся в салоне авто, требуется срочная медицинская помощь: женщина неожиданно потеряла чувствительность ног. Автолюбитель уточнил, что плохо знает город и не в курсе, где расположено ближайшее медучреждение.

Сотрудники ГИБДД сразу решили сопроводить машину семейной пары с использованием специальных световых и звуковых сигналов в Центральную больницу Минераловодского городского округа. До медучреждения они добрались за несколько минут. Там инспекторы на руках отнесли девушку в приемное отделение, передали ее врачам и вернулись к исполнению своих служебных обязанностей.

Спустя несколько дней девушка в одной из соцсетей выразила полицейским благодарность за помощь и пожелала им здоровья и спокойной службы.

9020 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ