Вестник Кавказа

Дмитрий Говоров: зрители в Баку хорошо поддерживают гимнастов

Болельщики в Азербайджане помогают гимнастам хорошо выступать, заявил сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" грузинский атлет Дмитрий Говоров после выступления в вольных упражнениях в первом дне квалификационных состязаний на Кубке мира по спортивной гимнастике в Баку.

"Мне очень нравятся местные зрители. Они хорошо поддерживают и подбадривают гимнастов, которые выходят на арену", - сказал он, добавив, что организация турнира, включая встречу спортсменов в аэропортах и поездки до гостиницы и до арены, как всегда, на высшем уровне.

Свое выступление Дмитрий Говоров оценил на 70% от своего максимума. "Я уже рад, что прошелся без падения. Для зрителей, которые так хорошо поддерживают, постарался сделать еще красивее, чем было задумано, в итоге перестарался, переволновался и допустил недочеты", - сообщил грузинский гимнаст.

Напомним, с 15 по 18 марта на Национальной арене в Баку проходит Кубок мира по спортивной гимнастике серии FIG, AGF TROPHY. В соревнованиях принимают участие 100 гимнастов из 25 стран. Первые два дня турнира посвящены отборочным состязаниям, а в субботу и воскресенье пройдут индивидуальные финалы в шести дисциплинах у мужчин и четырех дисциплинах у женщин.

10590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ