Вестник Кавказа

Дмитрий Медведев: мы видим отношения между Россией, Абхазией и Южной Осетией как абсолютно равноправные

Дмитрий Медведев: мы видим отношения между Россией, Абхазией и Южной Осетией как абсолютно равноправные
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил проходящий в эти дни северокавказский молодежный форум "Машук-2013".

Во время встречи с его участниками, премьер заявил, что Россия намерена выстраивать равноправные отношения с Абхазией и Южной Осетией.

"Мы видим отношения между Россией и Абхазией, Россией и Южной Осетией как абсолютно равноправные отношения, отношения, которые связаны с взаимным уважением и симпатией наших народов; но отношения, которые позволяют двум маленьким государства развиваться свободно, не попадая ни от кого в зависимость, и уж тем более имею в виду защиту от потенциальной возможности конфликта и даже истребления", - цитирует его РИА Новости.

Дмитрий Медведев отметил, что отношения между ними будут продолжаться по всем направлениям: экономическому, социально-политическому и по направлению обеспечения безопасности.

"Мы свой выбор сделали, мы от него отказываться не будем. Потому что в противном случае мы будем непоследовательны и обречем народы Абхазии и Южной Осетии на очень плачевное существование, и, может быть, просто на исчезновение", - подчеркнул премьер-министр, говоря о признании Россией Абхазии и Южной Осетии как самостоятельных государств.

Завершая своё выступление по поводу двух молодых республик, Дмитрий Медведев поздравил задавшего ему вопрос представителя Абхазии с наступающим 5-летием признания независимости республики.

8180 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ