Вестник Кавказа

До конца года Дагестан построит три индустриальных парка

До конца текущего 2016 года на территории Дагестана планируется построить три новых индустриальных парка, - заявил сегодня глава Минпромторга республики Юсуп Умавов.

"На сегодняшний день в Дагестане существует два индустриальных парка и четыре технопарка. Всего до 2020 года в Дагестане планируется создать 17 индустриальных парков", - рассказал Умавов на совещании по вопросу создания региональных индустриальных парков, прошедшем в Челябинской области, пишет РИА "Дагестан".

В рамках мероприятия поднимались вопросы строительства ряда заводов на территории Дагестана. В частности, был обсужден проект по созданию завода по производству строительных материалов и предприятия по производству металлоконструкций для теплиц.

Ранее в республике был принят закон "Об индустриальных парках Республики Дагестан" и утверждена соответствующая подпрограмма "Индустриальные парки" в составе госпрограммы РД "Развитие промышленности РД на 2015−2020 годы" Основная цель программы - ускорить развитие бизнеса в регионе, укрепить промышленный сектор его экономики.

11310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ