Вестник Кавказа

Дому культуры в карачаевском Правокубанском дали имя поэта Исмаила Семенова

Дому культуры в карачаевском Правокубанском дали имя поэта Исмаила Семенова

Сегодня в поселке Правокубанском в Карачаевском районе Карачаево-Черкесии открылся новый дом культуры, названный в честь карачаевского поэта Исмаила Семенова, - написал в своем аккаунте в Instagram глава республики Рашид Темрезов.

"В Карачаевском районе открыли новый современный дом культуры в Правокубанском. Считаю очень правильным решение жителей и руководства района присвоить новому Дому культуры имя великого поэта не только карачаевского народа, но и всей России - Исмаила Унуховича Семенова. Это, безусловно, дополнительная ответственность и мотивация для детей, которые будут заниматься в этом ДК, быть лучшими во всем!" - написал Темрезов, цитирует его ТАСС.

Глава региона выразил уверенность в том, что новый дом культуры станет центром культурной жизни для всего района и особенно важен для проживающего здесь подрастающего поколения.

"Правокубанский называют молодежным поселком, и, наконец, наша молодежь получила долгожданный подарок в виде комфортабельного ДК и полноценного досуга", - отметил он.

Новый дом культуры им. Исмаила Семенова построен по федеральной программе "Устойчивое развитие сельских территорий" и состоит из концертного зала на 250 мест, административных помещений и залов для занятий хореографией и другими творческими направлениями, - рассказали в пресс-службе главы и правительства КЧР.

12255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ