Вестник Кавказа

Два чиновника получили взятку почти полмиллиона рублей на Ставрополье

На Ставрополье открыто уголовное дело против начальника отдела строительства, архитектуры, дорожного хозяйства и транспорта администрации Кировского района и его зама, подозреваемых в получении взятки в крупном размере по предварительному сговору (п. "а", "в" ч.5 ст.290 УК РФ). Такое сообщение опубликовано на сайте СУ СКР по краю.

Как установило следствие, в июле 2018 года подозреваемые предложили кадастровому инженеру, представлявшему интересы одной из компаний, сделать подложные разрешения на строительство 16 объектов недвижимости, принадлежащих предприятию, которые в этом время уже были возведены на данном участке.

За данные незаконные действия замначальника отдела в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия сотрудниками УФСБ по краю получил в качестве взятки 480 тыс рублей, которые затем вручил своему начальнику.

Сейчас по уголовному делу реализуется комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на сбор доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

7925 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ