Вестник Кавказа

Двое мужчин не смогли проехать на "Приоре" без номеров с оружием в Кизляре

Двое мужчин не смогли проехать на "Приоре" без номеров с оружием в Кизляре

Молодые жители Кизляра были уличены в незаконной перевозке оружия. Сообщение об инциденте опубликовано в официальном Instagram ГУ МВД по Дагестану.

В нем говорится, что члены Кизлярского полка ППСП 9 ноября при патрулировании улицы Первомайская остановили Lada Priora, ехавшую без номеров. Судя по видеозаписи, водитель попытался скрыться, но путь "легковушке" в итоге преградил полицейский УАЗ.

Полицейские досмотрели 23-летних водителя и его пассажира. У последнего был найден и изъят газовый пистолет "ИЖ-79", переделанный для стрельбы боевыми патронами, в магазине у него был один патрон.

"В самом транспортном средстве были обнаружены и изъяты охотничий карабин "Сайга МК", охотничий карабин "Вепрь 12 Молот", "ОС АК 103" и 81 патрон к нему без соответствующих документов", - уточнили в МВД.

Молодые люди были доставлены в отдел. В отношении них открыто уголовное дело по ст.222 "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов" УК РФ. Теперь им грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

8100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ