Дзюдоист Туран Байрамов взял "золото" европейского олимпийского фестиваля в Баку

Азербайджанский дзюдоист Туран Байрамов завоевал "золото" в весовой категории 60 кг в рамках XV Летнего европейского юношеского олимпийского фестиваля в Баку.

В финальном поединке Байрамов одолел россиянина Ризвана Магомедова, взявшего серебряную медаль. В ходе турнира он также одолел в 1/16 финала Адама Саферина (Австрия),  в 1/4 финала Микиса Тонтимидиса (Греция) и в полуфинале Мухаммеда Демиреля (Турция).

Бронзовые награды достались представителю Кипра Георгиосу Баларджишвили и дзюдоисту из Эстонии Вильяру Липарду.

Ранее сегодня бронзовые медали выиграли азербайджанские дзюдоисты Шукран Заманли (55 кг) и Гюльшан Баширова (44 кг).

Напомним, в Баку с 21 по 27 июля проходит XV Летний европейский юношеский олимпийский фестиваля, участники которого сразятся в десяти видах спорта – гимнастике, легкой атлетике, баскетболе, велоспорте, гандболе, дзюдо, плавании, теннисе, волейболе и борьбе. На фестиваль соберутся 3,9 тыс спортсменов из 48 европейских стран, они разыграют 135 комплектов медалей.