Вестник Кавказа

Дзюдоистки из Азербайджана завоевали "золото" в Камеруне

Дзюдоистки из Азербайджана выиграли медали на Открытом Кубке Африки по дзюдо, который прошел в Камеруне. Такое сообщение опубликовано на сайте Федерации дзюдо Азербайджана.

На турнире, который является ключевым для отбора на Олимпиаду-2020 в Токио, все пять азербайджанских дзюдоисток, принявших в нем участие, заработали медали.

Лейла Алиева в весовой категории до 48 кг и Лариса Флориан в весовой категории до 57 кг победили всех соперниц и завоевали золотые награды. Гюльтадж Мамедалиева (до 52 кг) уступила только в финальной схватке и заняла второе место. Аиша Гурбанлы (до 48 кг) и Ичинхорло Мунхцедев (57 кг) заняли третьи места.

В сообщении уточняется, что в Открытом Кубке Африки участвуют 116 дзюдоисток из 24 стран.