Вестник Кавказа

ЕБРР продолжит помогать Армении в проведении реформ

Президент Армении Серж Саргсян сегодня принял делегацию во главе с президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сумой Чакрабарти, - сообщили в пресс-службе главы государства.

В ходе встречи Саргсян высоко оценил многолетнее эффективное сотрудничество Армении с ЕБРР, отметив, что за прошедшие более чем 20 лет банк оказал незаменимое содействие в вопросе экономического развития Армении и в реализации проводимых в стране реформ, - передает АРКА.

Чакрабарти подтвердил готовность ЕБРР и в дальнейшем оказывать содействие Армении, подчеркнув, что экономическая политика страны и реализуемые реформы созвучны программам банка.

Собеседники также обсудили программы и приоритеты сотрудничества ЕБРР и Армении, а также оценили потенциал и перспективы экономического развития Армении.
Напомним, пакет двустороннего сотрудничества Армении и ЕБРР включает 158 программ на сумму порядка 1,1 млрд евро, а программы банка имеют большое значение в контексте инициированной правительством повестки реформ и экономического развития. При содействии ЕБРР в стране были реализованы и реализуются программы по управлению твердыми отходами, улучшению системы водоснабжения, модернизации Ереванского метрополитена и городского освещения.

11810 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ