Вестник Кавказа

"Единая Россия" и ПСР договорились о сотрудничестве

"Единая Россия" в рамках работы Х генассамблеи Международной конференции азиатских политических партий (МКАПП), которая проходит при поддержке партии в Москве, подписала протокол о взаимодействии и сотрудничестве с делегацией турецкой Партии справедливости и развития (ПСР).

Со стороны российской делегации подпись под документом поставил секретарь генсовета партии, вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, с турецкой стороны - заместитель председатель ПСР по международной деятельности Джевдет Ыйлмаз, сообщает пресс-служба "Единой России".

Согласно документу, стороны будут проводить совместные консультации, обмениваться информацией по актуальным вопросам о ситуации в странах-партнерах, двусторонних и международных отношениях, обмениваться опытом в области партийного строительства, организационной работы, молодежной политики, развития экономики и других сферах, представляющих взаимный интерес.

На регулярной основе будет проходить обмен партийными делегациями различного уровня, встречи экспертов и другие двусторонние мероприятия. Также планируется активно развивать межпартийные связи и контакты на региональном уровне.

Стороны будут способствовать установлению отношений между депутатами фракции "Единой России" в Госдуме и представителями ПСР, обмениваться опытом в законотворческой деятельности. В частности, запланированы двусторонние и многосторонние семинары, конференции, круглые столы по наиболее актуальным вопросам двусторонних отношений, с приглашением широкого круга специалистов и представителей общественности.

Кроме того, стороны намерены активно содействовать развитию взаимовыгодного сотрудничества молодежных, женских, просветительских, гуманитарных и других общественных организаций в целях укрепления дружбы, воспитания молодежи в духе патриотизма и трудолюбия.

Также "Единая Россия" подписала соглашения о взаимодействии и сотрудничестве с Трудовой партией Кореи (КНДР) и Сербской прогрессивной партией.

10010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ