Вестник Кавказа

Экологический лагерь "Защитим леопардов" прошел в Ленкоранском районе

Экологический лагерь "Защитим леопардов" прошел в Ленкоранском районе

С 19 по 21 июня при организационной поддержке общественного объединения IDEA, Молодежного фонда Азербайджана, Минобразования, азербайджанского представительства Всемирного фонда дикой природы и исполнительной власти Ленкоранского района прошел традиционный экологический лагерь "Защитим леопардов". Такое сообщение распространило IDEA.

В мероприятии участвовали более 60 школьников из Ленкорани, Астары, Лерика и Масаллы.

В первый день участникам лагеря подробно рассказали об образе жизни леопардов, ареале обитания и роли в природе. Дети приняли участие в семинарах по защите популяции этого редкого животного, ознакомились с причинами сокращения численности леопардов, а также поучаствовали в викторине по биоразнообразию. Затем школьникам показали документальный фильм Адриана Штерна "Самый разыскиваемый в мире леопард".

Во второй и третий день состоялся футбольный турнир, в котором сразились три команды одиннадцатиклассников из Лянкарана, Масаллы и Астары, причем как парни, так и девушки. Чемпионом стала команда из Лерика, получившая кубок и медали, ее участникам вручили памятные подарки.

Главная задача лагерей "Защитим леопардов" - формирование у школьников представления о леопардах, информированности и навыков проведения просветительской работы по защите этого редкого животного.

10395 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ