Вестник Кавказа

Экс-замначальника отдела МВД по СКФО попался на попытке мошенничества

Экс-замначальника отдела МВД по СКФО попался на попытке мошенничества

Уголовное дело открыто против замначальника отдела ГУ МВД по СКФО Игоря Алюшина, он задержан на Ставрополье по подозрению в покушении на мошенничество. Такое сообщение распространила пресс-служба Следственного комитета России.

В нем говорится, что Алюшин служил замначальника пятого отдела третьей оперативно-розыскной части, которая занималась борьбой с наиболее опасными преступлениями экономической направленности, преступлениями в области топливно-энергетического комплекса и противодействием коррупции. Как установило следствие, с февраля по март текущего года Алюшин предлагал индивидуальному предпринимателю, жителю Ставрополья, содействовать прекращению оперативно-розыскных мероприятий против бизнесмена, которые производили сотрудники не подчиненного ему отдела. За "услугу" он просил 2,2 млн рублей.

"При этом Алюшин, не имея фактической возможности повлиять на принятие таких решений, не планировал совершать какие-либо действия. Предприниматель, в свою очередь, обратился в правоохранительные органы с заявлением", - сообщили в СКР.

В результате при получении денег полицейский был задержан. Устанавливаются все обстоятельства преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения.

В пресс-службе ГУ МВД России по СКФО уточнили, что по результатам служебной проверки, за нарушение служебной дисциплины, а также за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, подозреваемый отправлен в отставку.

12190 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ