Вестник Кавказа

Энергетики СКФО доложили о готовности хозяйства к зиме

Компания "Россети Северный Кавказ" завершила в текущем году подготовку к зиме объектов электросетевого хозяйства регионов Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), - сообщили сегодня в пресс-службе компании.

"Специалисты компании "Россети Северный Кавказ" подготовили регионы СКФО, в том числе горные территории, к надежному энергоснабжению в сезон пиковых зимних нагрузок. Всего на подготовку к зиме объектов электросетевого хозяйства, в том числе высокогорных, "Россети Северный Кавказ" направили в текущем году порядка 2 млрд рублей", - цитирует собеседника ТАСС.

В зоне операционной деятельности "Россети Северный Кавказ" свыше 30 стратегически важных высокогорных объектов электросетевого хозяйства, и на каждом из них проведены текущие ремонтные работы, - пояснил представитель компании.

Также проведены все необходимые работы на стратегических объектах в Северной Осетии и в соседней Южной Осетии, а также на объектах высокогорья в Чечне и Ингушетии.

Учитывая высокую важность "высокогорья" для социально-экономического развития Северного Кавказа, энергетики уделяют повышенное внимание качественной работе электросетевых объектов, расположенных в горах, - отметил заместитель генерального директора ПАО "Россети", гендиректор "Россети Северный Кавказ" Виталий Иванов.

8435 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ