Вестник Кавказа

Эрдоган: окружение Трампа не выполняет его поручение о выводе войск из Сирии

Эрдоган: окружение Трампа не выполняет его поручение о выводе войск из Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что окружение президента США Дональда Трампа не выполнило поручений американского лидера по выводу войск из районов Сирии к востоку от реки Евфрат.

"Я лично демонстрировал Обаме районы, которые может охватить эта зона безопасности. Затем Трамп пришел к тому же выводу, что и Турция. Президент США поднял вопрос о выводе войск с востока Евфрата. Однако его окружение не выполняет его поручений", - цитирует его ТАСС.

Кроме того, глава турецкого государства в очередной раз обвинил США в поставках вооружения курдским формированиям в Сирии. "Кому американцы поставили 30 тыс. грузовиков с оружием в Сирии? Зачем эти поставки продолжаются? Турция имеет право получить ответы на эти вопросы", - заключил Эрдоган.

Напомним, ранее Эрдоган сообщил, что военная операция на севере Сирии будет проводиться с задействованием наземных и воздушных соединений. Целью турецкого военного вмешательства является очистка приграничной сирийской территории от Сил самообороны сирийских курдов и создание там зоны безопасности.

9305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ