Вестник Кавказа

Европейская деревня откроется в День Европы в Батуми

День Европы масштабно отпразднуют в Батуми сегодня, 13 октября. Основные мероприятия состоятся в специально построенной Европейской деревне у Алфавитной башни, рассказали организаторы.

Официально праздник стартует в 15:00 по местному времени, а Европейская деревня с уголками стран Евросоюза заработает с 14:00. До 18:00 там покажут различные представления, проведут соревнования по стритболу, а также другие образовательные, развлекательные и спортивные активности, пишет "Новости-Грузия".

Гостям сообщат о программах, содействовавших развитию Грузии, о возможностях, предоставленных гражданам страны в рамках данных проектов. Участники смогут получить много новой информации о культуре и истории европейских стран.

Для детей подготовлены многочисленные музыкальные и театральные представления, игры, будут работать аниматоры. Сладкую вату, попкорн и мороженое на территории праздника дети смогут поесть бесплатно. Юные гости также получат шанс самостоятельно посадить декоративные растения, горшки с которыми они позже смогут забрать домой.

Завершится праздник гала-концертом, который стартует в 18:00. На сцену выйдет победительница The Voice of Germany Натия Тодуа, которая выступит вместе с бэндом "Вакис парки". Посетить шоу все желающие могут бесплатно.

17585 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ