Вестник Кавказа

Евросоюз хочет помочь Азербайджану и Белоруссии попасть в ВТО

Евросоюз намерен оказать поддержку государствам-участникам программы Восточного партнерства, которые не состоят в ВТО, с присоединением к этой организации. Об этом рассказал министр иностранных дел председательствующей в ЕС Латвии Эдгар Ринкевич после встречи министров торговли ЕС и стран Восточного партнерства.

"Мы работаем над заявлением Рижского саммита (21-22 мая — РИА Новости). Как часть этого процесса, мы можем подготовить и работать над новым соглашением с Арменией, конечно, учитывая участие этой страны в Евразийском экономическом союзе", - приводит его слова РИА Новости.

"Мы также хотим работать с нашими партнерами из Армении, Белоруссии и Азербайджана, чтобы установить уровень сотрудничества, который отвечал бы общим интересам. Мы также готовы поддержать эти страны, которые еще не являются членами ВТО, на их пути в ВТО. Это мы предлагаем, когда встречаемся с нашими партнерами", - поведал Ринкевич.

Министр также рассчитывает, что Евросоюзу удастся "возобновить работу с Азербайджаном над новыми рамками сотрудничества, которое может включать экономическое партнерство и сотрудничество в области свободной торговли".

8260 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ