Вестник Кавказа

Футбольное поле из пластиковых стаканов ЧМ-2018 уложат под Волгоградом

Футбольное поле из пластиковых стаканов ЧМ-2018 уложат под Волгоградом

Сегодня в Сочи презентовали футбольное поле, изготовленное из 2,5 т переработанных пластиковых пивных стаканов, использованных во время матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.

"Для изготовления поля мы использовали 50 тыс. стаканов - это 2,5 т, в рамках работы с Международной федерацией футбола утилизация всего пластикового мусора после ЧМ-2018 была заложена в проект", - рассказал директор по маркетингу AB InBev Efes Константин Тамиров, пояснив, что работа проводилась в рамках программы по эффективному использованию и приумножению наследия чемпионата мира по футболу, передает ТАСС.

Весь технологический цикл - сбор стаканов во время чемпионата, переработка, изготовление поля - это несколько месяцев работы разных компаний, проект обошелся AB InBev Efes больше чем в 10 млн рублей. Срок службы поля размером 65х42 м большой. В последующем оно будет перевезено и уложено в Волгоградской области, на нем смогут играть все желающие.

В церемонии приняли участие министр физической культуры и спорта Краснодарского края Андрей Марков и чемпион мира по футболу в составе сборной Италии Марко Матерацци, а после официальной презентации пластиковое поле опробовали команды сотрудников стадиона "Фишт" и администрации Адлерского района Сочи.

9730 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ