Вестник Кавказа

Галуст Саакян: народу Армении есть за что быть недовольным

Спикер парламента Армении Галуст Саакян, комментируя недавние акции протеста в вокруг зданий полка ППС в Ереване, захваченных "сасунскими храбрецами", признал, что населению республики есть за что быть недовольным своей жизнью.

"Всегда в стране 100 тыс человек могут думать иначе. Вышедшие на улицу люди защищали не кого-то, а были недовольны своей жизнью. И я думаю, что действительно у народа есть повод быть недовольным", - цитирует его заявление в интервью газете "Айкакан жаманак" "Новости-Армения".

Спикер также пояснил недавнее заявление президента Армении Сержа Саргсяна о формировании правительства национального согласия. Галуст Саакян уточнил, что оно будет создано после парламентских выборов 2017 года. По его словам, это будет коалиционное правительство, в которое войдут представители различных политических сил.

Глава парламента так же заявил, что миграция населения не нанесет вред дальнейшим политическим и государственным программам. "Если бы во времена СССР границы Армении были открыты, более половины населения переехало бы в другие государства. Сегодня у армян в разных странах мира есть друзья и родные, укрепляются их связи. А часть уезжающих просто обижены", - сказал спикер.

13175 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ