Вестник Кавказа

Гарибашвили встретился с новым китайским послом

Гарибашвили встретился с новым китайским послом
© Фото: Сайт премьер-министра Армении

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили принял сегодня нового посла Китая в республике Цзи Янчи, сообщила пресс-служба главы правительства.

Во время состоявшейся беседы премьер и дипломат, что в последнее время торговые отношения между двумя странами стали интенсивными, о чем свидетельствует значительный рост китайских инвестиции.
В частности, глава правительства напомнил, что 15-16 октября 2015 года в Тбилиси впервые состоялся международный форум "Великий шелковый путь", являющийся важной платформой для реализации странами-участниками "Шелкового пути" совместных региональных проектов. "Проведение форума такого масштаба имеет большое значение для экономики Грузии, а все это будет способствовать полной реализации транспортного потенциала Грузии и привлечению дополнительных грузопотоков", - цитирует его Грузия Online.
Премьер-министр также подчеркнул важность прибытия в Тбилиси первого транзитного поезда, вышедшего из китайского порта Ляньюньган. "Мы можем в беспрецедентно короткие сроки, за 8-10 дней, принять грузы в Грузии, затем за 3-5 дней доставить их в разные страны Европы", - отметил Гарибашвили.
Напомним, как ранее уже сообщал "Вестник Кавказа", первый транзитный поезд из Китая, проследовавший по маршруту нового "Шелкового пути", прибыл в Тбилиси 13 декабря.

11540 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ