Вестник Кавказа

Гендиректор "Крымтроллейбуса" уволен из-за задержки зарплаты сотрудникам

В Симферополе уволен гендиректор предприятия "Крымтроллейбус", работники которого накануне организовали забастовку из-за невыплаты зарплаты. Такое решение принял глава республики Сергей Аксенов, рассказали в управлении информации и пресс-службы главы Крыма.

"Организационные выводы из данной ситуации сделаны: генеральный директор с 10 марта покинет рабочее место, и будет назначен новый руководитель. Новый гендиректор будет подобран из трудового коллектива предприятия, соответствующее поручение дано министру транспорта Республики Крым", – приводит его слова ЮГА.

Министр финансов Владимир Левандовский получил строгий выговор с занесением в личное дело, сообщил Аксенов.

"Основная вина в этой части на министре финансов Крыма, который знал ситуацию, знал о том, что на предприятии напряженная ситуация, и ничего не предпринял. В прошлую среду он получил прямую команду выплатить деньги, в пятницу было перераспределение бюджетных средств, тем не менее, министр никак не реагировал. Вчера он был предупрежден о неполном служебном соответствии, строгий выговор с занесением в личное дело ему объявлен – это предупреждение последнее", – предупредил Аксенов.

С долгами перед сотрудниками "Крымтроллейбус" на данный момент рассчитался полностью.

6740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ