Вестник Кавказа

Герценовский университет будет готовить учителей для Ингушетии

Герценовский университет будет готовить учителей для Ингушетии

Сегодня на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) делегация из Ингушетии подписала соглашение с Российским государственным педагогическим университетом (РГПУ) имени А.И.Герцена о подготовке педагогических кадров для республики, - сообщили в пресс-службе главы региона.

Документ подписали глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и ректор РГПУ Сергей Богданов.

"В республике ожидается масштабное строительство социальных и других объектов и сегодня мы понимаем, что региону нужны высококвалифицированные специалисты, которые в них будут трудиться. В первую очередь, это сферы здравоохранения, образования и промышленный сектор. Подписанное соглашение позволит нам повысить уровень профессиональной подготовки специалистов ИнгГУ, а также колледжей и ссузов республики, организовать обмен опытом между нашими преподавателями, повысить их конкурентоспособность", - цитирует слова Евкурова ТАСС.

Стороны будут сотрудничать в повышении квалификации педагогов региона, организации стажировок и трудоустройства выпускников из Ингушетии, а также в области внедрения новых технологий и научных разработок, - говорится в документе.

9520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ