Вестник Кавказа

Глав двух комитетов назначил министр информации в Казахстане

Глав двух комитетов назначил министр информации в Казахстане

Новые назначения были произведены сегодня в Мининформации и общественного развития Казахстана, такое сообщение опубликовано на сайте главы правительства страны.

В соответствии с приказом министра Даурена Абаева комитет по делам гражданского общества возглавила Алия Галимова. В разные годы она работала в системе администрации президента. В 2010-х годах занимала пост замакима Павлодарской области, далее была ответственным секретарем Минобрнауки. В 2016 году Галимову назначили советником первого заместителя председателя партии "Нур Отан". До последнего времени она трудилась в должности председателя комитета по делам гражданского общества Министерства по делам религий и гражданского общества.

Пост председателя комитета по делам религий занял Ержан Нукежанов, передает Sputnik Казахстан. В 2009-2016 годах работал экспертом, консультантом, заведующим сектором пресс-службы президента Казахстана. Позже был замруководителя аппарата мажилиса (нижней палаты) парламента Казахстана. С июня прошлого года трудился председателем комитета информации.

9350 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ