Вестник Кавказа

Гокшу Учташ Шанлы: AGF очень гостеприимна и добра к гимнастам

Федерация гимнастики Азербайджана очень гостеприимно и тепло встречает гимнастов и обеспечивает их по высшему разряду, заявила сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" турецкая гимнастка Гокшу Учташ Шанлы после выступлений в вольных упражнениях второго квалификационного дня Кубка мира по спортивной гимнастике FIG в Баку.

"В Баку всегда очень хорошая организация турниров и отличная спортивная атмосфера. Я уже в третий раз здесь и могу говорить об этом с уверенностью. Принимающие нас люди очень добрые и гостеприимные. В этот раз вообще все идеально", - подчеркнула она.

Также Гокшу Учташ Шанлы отметила высокий уровень участвующих в Кубке мира в Баку гимнастов. "Соперники приехали в Баку сильные, но я все равно надеюсь на медаль", - сказала турецкая гимнастка.

Напомним, с 15 по 18 марта на Национальной арене в Баку проходит Кубок мира по спортивной гимнастике серии FIG, AGF TROPHY. В соревнованиях принимают участие 100 гимнастов из 25 стран. Первые два дня турнира посвящены отборочным состязаниям, а в субботу и воскресенье пройдут индивидуальные финалы в шести дисциплинах у мужчин и четырех дисциплинах у женщин.

10305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ