Вестник Кавказа

Города Кавминвод отметят масштабным фестивалем начало высокого сезона

Города Кавминвод отметят масштабным фестивалем начало высокого сезона

Традиционный масштабный фестиваль "Курортные сезоны-2019" пройдет в Пятигорске, Кисловодске, Ессентуках и Железноводске к старту высокого курортного сезона с 31 мая по 2 июня. Такое сообщение распространили организаторы.

Мультиформатное событие, сочетающее культуру, отдых и спорт, связано непосредственно с отдыхом "на водах" и отражает современную специфику каждого города-курорта Кавминвод.

В Железноводске запланирована масштабная историческая реконструкция средневекового боя "Железные люди", на которой выйдут на ристалище "рыцари" с Урала, из Татарстана, Крыма, Краснодара и Москвы. В рамках мероприятия пройдут также средневековые ярмарки, кузницы и мастерские, где все смогут самостоятельно изготовить сувенир на память о "Железных людях" и гостеприимном Железноводске.

Кроме того, в программу фестиваля входят концерт с элементами 3D-маппинга, запуск уникального стилизованного ретро-поезда на паровой тяге по маршруту Кисловодск-Ессентуки-Пятигорск, карнавал и мастер-классы, пишет "Сайт Ставрополя 1777".

Увенчают фестиваль яркий гала-концерт, в котором примут участие звезды эстрады, и грандиозный фейерверк.

Программа фестиваля составлена так, чтобы каждый гость смог побывать на тех мероприятиях, которые ему интересны. Этому также помогут хорошо налаженные транспортные связи между городами.

12600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ