Вестник Кавказа

"Грузинская мечта" обещает назвать кандидата на пост премьера завтра

"Грузинская мечта" обещает назвать кандидата на пост премьера завтра

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе сегодня официально подтвердил ранее распространявшуюся в СМИ информацию о своей отставке.

Генеральный секретарь "Грузинской мечты", мэр Тбилиси Каха Каладзе поблагодарил его за проделанную работу. В качестве заслуг Бахтадзе он назвал реформу образования и списание банковских долгов тем, кто попал в "черный список" и не мог больше брать кредит.

Кандидат в премьеры будет назван во вторник, а обсуждение других изменений в правительстве продолжится. "Премьер-министр примет решение о том, кто будет в его команде", - заявил Каладзе. Как генеральный секретарь партии, "разумеется, я приветствую назначение Ираклия Гарибашвили министром внутренних дел", сообщил он. "Думаю, он будет очень сильным главой МВД", - цитирует Спутник - Грузия генсека правящей партии.

Напомним, министром внутренних дел сейчас является Георгий Гахария, его отставки оппозиция и митингующая у парламента молодежь требуют уже третий месяц. По их мнению, глава ведомства должен взять на себя ответственность за последствия разгона акции в ночь на 21 июня.

13650 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ