Вестник Кавказа

"Грузинская мечта" предупредила протестующих о необходимости соблюдать закон

"Грузинская мечта" предупредила протестующих о необходимости соблюдать закон

Участники акции протеста в Тбилиси, пикетирующие парламент сегодня вечером, имеют полное право протестовать, но если они нарушат закон, государство даст адекватный ответ, рассказал лидер фракции правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" Мамука Мдинарадзе.

"Правоохранители обязаны не допустить блокировку государственного учреждения - парламента. Правоохранители будут действовать соответствующим образом. Парламенту Грузии и его депутатам необходимо дать возможность работать. Исходя из этого, стражи порядка будут действовать лишь в рамках закона с максимальной гуманностью", - цитирует депутата ТАСС.

Митинг у здания законодательного органа стартовал сегодня в 19:00 (18:00 мск), выступая на нем, экс-депутат, лидер партии "Новая Грузия" Георгий Вашадзе призвал участников создать живую цепь вокруг здания, встать у входов и не покидать место акции.

У входов в парламент поставлены палатки: протестующие намерены ночевать здесь, чтобы не допустить проведения завтра пленарного заседания.

12555 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ